您现在的位置: 首页» 通知公告

关于教职工网球培训有关具体事宜的通知

文章来源: 作者: 报道 点击次数: 次 字体大小【大 中 小】

  各部门工会:

  我校教职工网球培训报名已结束。共有240多名教职工报名参加培训。为了既不影响学校正常工作、又能满足职工的要求、保证培训效果,经校工会会同参与单位组织部、人事处、体育部商定,本次培训分为两批进行,每批约120人。第一批以副处级以上干部及副高以上科教人员为主,在本学期进行培训。第二批为报名的其他科教管理服务人员,在下学期适当时间(2011年3-4月份)进行培训。现就第一批次的培训有关具体事宜通知如下:

  一、培训时间

  2010年10月16日——11月11日(农高会期间暂停)

  周六、周日下午16:00—18:00  (1一6班)

  周二、周四下午16:30—18:30 (7一12班)

  二、培训地点

  西北农林科技大学体育馆北侧网球场。

  三、培训安排

  第一批约120人参加培训,分12个班,每班10人左右。培训总学时12学时。人员分班情况详见附件。  

  四、教练员及工作人员安排

  总负责:马军涛(工会副主席)

  总教练:王  斌(体育部群体竞赛室主任)

  教练员:唐  青  常  辉  王利民  郝国防  张  涛

  曹新志(均为体育部教师)

  现场负责:赵  强(工会文体部部长)

  工作人员:谷爱贤(工会)  徐三友(组织部) 郭兴亮(人事处)  王宏斌 (后勤中心) 申秦林(后勤中心)

  五、培训要求

    1.培训人员必须按时参加培训,不得随意缺课。

  2.参加培训人员必须着装运动服、运动鞋,听从教练员、工作人员提示,衣帽不整者谢绝入场。

  3.爱护场地设施,爱惜器材设备,损坏赔偿。

  4.注意保持场内清洁,不乱扔果皮纸屑。 

  5.工作人员及教练员必须提前到场,做好培训器材准备和考勤工作。

  附件:第一批教职工网球培训分班表

 

校工会

                     二〇一〇年十月九日

 

第一批教职工网球培训分班表

  一班

  教 练 员:唐  青 18702900886(体育部)培训时间:周六、周日(16:00—18:00)

  工作人员:徐三友15902972989(组织部)谷爱贤 13991855912(工会)

  培训场地:一号场地

 序  号

 姓 名

 性 别

工作单位

职务/职称

 

1

吴继东

水建学院

书记

 

2

牛宏泰

政研室

副主任

 

3

张会玲

机关党委

副书记

 

4

赵阿兰

机关党委

副书记

 

5

谭拴良

纪委

副书记

 

6

黄德宝

教务处

副处长

 

7

李菊兰

教务处

副处长

 

8

张海成

学生处

副处长

 

9

张朝红

机电学院

副院长

 

10

刘敏芳

食品学院

副院长

 

  二班

  教 练 员:唐  青 18702900886(体育部)培训时间:周六、周日(16:00—18:00)

  工作人员:徐三友15902972989(组织部)  谷爱贤 13991855912(工会)

  培训场地:二号场地

 序  号

 姓 名

 性 别

工作单位

职务/职称

 

1

赵延安

研究生院

副院长

 

2

李谱华

研究生院

副处长

 

3

陈友富

基建处

副处长

 

4

王玉环

研究生院

副处长

 

5

程捍卫

研究生院

副处长

 

6

李筱英

国际交流处

副处长

 

7

乔文军

国际交流处

副处长

 

8

任武刚

人事处

副处长

 

9

赵运良

图书馆

副书记

 

10

马志宏

农学院

副书记

 

11

崔永健

机电学院

副书记

 

三班

  教 练 员:王利民 15929300864(体育部)培训时间:周六、周日(16:00—18:00)

  工作人员:郭兴亮13193325643(人事处)王宏斌 13992809985(后勤中心)

  培训场地:三号场地

 序  号

 姓 名

 性 别

工作单位

职务/职称

 

1

陈新宏

农学院

教授

 

2

王得祥

林学院

教授

 

3

宋喜悦

农学院

副教授

 

4

张玲丽

农学院

副教授

 

5

魏  琮

植保学院

副教授

 

6

刘思春

资环学院

副教授

 

7

黄懿梅

资环学院

副教授

 

8

马振海

水建学院

副教授

 

9

王  新

宣传部

副教授

 

10

刘俊盈

动科学院

副研究员

 

11

曹雨莉

动科学院

高级实验师

 

四班

  教 练 员:王利民 15929300864(体育部)培训时间:周六、周日(16:00—18:00)

  工作人员:郭兴亮13193325643(人事处)王宏斌 13992809985(后勤中心)

  培训场地:四号场地

 序  号

 姓 名

 性 别

工作单位

职务/职称

 

1

董安民

学生处

研究员

 

2

王  惠

理学院

教授

 

3

王小莉

农学院

高级实验师

 

4

余  玲

农学院

高级实验师

 

5

朱建楚

农学院

高级实验师

 

6

胡沈荣

动科学院

高级实验师

 

7

李彦萍

食品学院

高级实验师

 

8

姜  莉

食品学院

高级实验师

 

9

朱新华

机电学院

副教授

 

10

刘建军

理学院

副教授

 

11

董武子

动科学院

副教授

 

五班

  教 练 员: 张  涛 13572555525(体育部)培训时间:周六、周日(16:00—18:00

  工作人员:郭兴亮13193325643(人事处)申秦林 13992809985(后勤中心)

  培训场地:五号场地

 序  号

 姓 名

 性 别

工作单位

职务/职称

 

1

刘学波

食品学院

教授

 

2

周文明

理学院

教授

 

3

杜向红

农学院

高级实验师

 

4

王竹林

农学院

高级实验师

 

5

高振鹏

食品学院

副教授

 

6

胡耀华

机电学院

副教授

 

7

黄  森

理学院

副教授

 

8

任国霞

信息学院

副教授

 

9

杨  梅

外语系

副教授

 

10

郭艾萍

外语系

副教授

 

 

  六班

  教 练 员: 张  涛 13572555525(体育部)培训时间:周六、周日(16:00—18:00)

  工作人员:郭兴亮13193325643(人事处)申秦林 13992809985(后勤中心)

  培训场地:六号场地

 序  号

 姓 名

 性 别

工作单位

职务/职称

 

1

张晓科

农学院

教授

 

2

郭月霞

农学院

高级实验师

 

3

席道勤

宣传部

副教授

 

4

李志成

食品学院

副教授

 

6

张增强

理学院

副教授

 

7

王  芳

理学院

副教授

 

8

淮建军

经管学院

副教授

 

9

刘天军

经管学院

副教授

 

10

刘德敏

成教学院

副教授

 

11

张昆伦

宣传部

副教授

 

  

  七班

  教 练 员:常  辉 13309210488(体育部)培训时间:周二、周四(16:30—18:30)

  工作人员:郭兴亮13193325643(人事处)谷爱贤 13991855912(工会)

培训场地:一号场地

 序  号

 姓 名

 性 别

工作单位

职务/职称

 

1

马惠玲

生命学院

教授

 

2

曹翠玲

生命学院

教授

 

3

张雯佳

经管学院

副教授

 

4

姜雅莉

经管学院

副教授

 

5

刘夏燕

生命学院

副教授

 

6

龚月桦

生命学院

副教授

 

7

李晓春

宣传部

副编审

 

8

黄  镇

农学院

讲师

 

9

庄  竟

农学院

高级工

 

10

刘  鹏

资环学院

辅导员

 

 

  八班

  教 练 员:常  辉 13309210488(体育部)培训时间:周二、周四(16:30—18:30)

  工作人员:谷爱贤 13991855912(工会) 培训场地:二号场地

 序  号

 姓 名

 性 别

工作单位

职务/职称

 

1

唐海波

园艺学院

办公室主任

 

2

韩  娟

农学院

讲师

 

3

武永厚

动科学院

讲师

 

4

赵  英

资环学院

讲师

 

5

姚  军

资环学院

讲师

 

6

吕  林

植保学院

助理研究员

 

7

李立群

农学院

实验师

 

8

李  萍

植保学院

实验师

 

9

高  杰

园艺学院

辅导员

 

10

绍  红

动科学院

实验员

 

 

  九班

  教 练 员: 郝国防 13571910117(体育部)培训时间:周二、周四(16:30—18:30)

  工作人员:王宏斌 13992809985(后勤中心) 培训场地:三号场地

 序  号

 姓 名

 性 别

工作单位

职务/职称

 

1

刘  超

经管学院

办公室主任

 

2

冯西平

经管学院

办公室主任

 

3

牛秀峰

成教学院

副主任

 

4

张  蓉

信息学院

秘书

 

5

钱  殷

葡酒学院

秘书

 

6

张晓荣

外语系

讲师

 

7

陈海斌

经管学院

讲师

 

8

周  元

食品学院

实验师

 

9

邓红霞

理学院

实验师

 

10

闫仙慧

外语系

助教

 

 

  十班

  教 练 员:郝国防13571910117(体育部) 培训时间:周二、周四16:30—18:30

  工作人员:王宏斌 13992809985(后勤中心)  培训场地:四号场地

 序  号

 姓 名

 性 别

工作单位

职务/职称

 

1

王妍妮

图书馆

办公室主任

 

2

金  花

学生处

主任

 

3

苏  蓉

学生处

主任

 

4

康继乐

国际交流处

主任

 

5

卢  林

计划财务处

主任

 

6

张鹏飞

人事处

科长

 

7

张粉婵

校友会

秘书

 

8

张  晴

宣传部

编辑

 

9

赵海星

图书馆

馆员

 

10

马  林

科研处

馆员

 

 

  十一班

  教 练 员: 曹新志 13319231373(体育部)培训时间:周二、周四(16:30—18:30)

  工作人员:申秦林 13609259580(后勤中心) 培训场地:五号场地

 序  号

 姓 名

 性 别

工作单位

职务/职称

 

1

何玉杰

学生处

主任